Top.Mail.Ru
Кубок «МЕТАЛЛИНВЕСТ» | компания Металлинвест в Казани
Каталог
← Главная ← О компании ← Кубок «МЕТАЛЛИНВЕСТ»

Кубок «МЕТАЛЛИНВЕСТ»

12.12.2023
Кубок «МЕТАЛЛИНВЕСТ»
Международные соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина Кубок «МЕТАЛЛИНВЕСТ» состоялись в Нижнем Тагиле с 8 по 10 декабря.
Несмотря на сильнейшие морозы, которые установились на территории Свердловской области, организаторы провели запланированный старт, а летающие лыжники выявили сильнейших. Прыжки проходили на нормальном трамплине К-90.
Однако из-за погоды пришлось все же пойти на сокращение спортивной программы –  вместо двух зачетных попыток было принято решение оставить только одну.
Участие в Кубке приняли около 80 спортсменов из многочисленных регионов России, а также команды Беларуси и Казахстана.
Свой класс на трамплине в первый день показал серебряный призер Олимпиады-2022 Данил Садреев (Татарстан). Он совершил прыжок на 89,5 метра. На втором месте – Владислав Мустафин из Пермского края. Всего 0,4 балла ему уступил Роман Трофимов из Нижегородской области.
Во второй день проходили смешанные командные соревнования. Золотую медаль уверенно завоевала команда Российской Федерации-1. Лидия Яковлева, Данил Садреев, Александра Кустова и Владислав Мустафин набрали 490,4 балла.
На втором месте команда Сборной РФ-3 (464 балла), а на третьем – Сборной РФ-2 (460,7 балла).

В заключительный день на трамплины вновь вышли мужчины и женщины в личном первенстве. У мужчин борьба развернулась между двумя призерами Олимпиады-2022 Евгением Климовым (Москва) и Данилом Садреевым (Татарстан) и уроженцем Нижнего Тагила Михаилом Пуртовым. Евгению Климову удался прыжок на 99 м. Он получил высокие оценки в 132,9 балла. Данил Садреев был близок к своему оппоненту, но получил чуть меньшие оценки за технику – итого 132,2 балла.
Воспитанник тагильской спортшколы «Аист» Михаил Пуртов в заключительный день смог «запрыгнуть» на третью строчку пьедестала почета. На родном для себя трамплине 21-летний тагильчанин прыгнул на 96 метров и получил 125,7 балла.
Еще один представитель «Аиста» Илья Маньков замкнул десятку сильнейших – прыжок на 87,5 м (106,1 балла).

У девушек в индивидуальных соревнованиях дважды была лучшей Александра Кустова из Магаданской области. В первый день Александра смогла прыгнуть на
96,5 м (и получила 119,6 балла). Второй стала москвичка Лидия Яковлева с прыжком на 91 м (110 баллов), а третьей – Кристина Кручинина из Санкт-Петербурга – 90,5 м (108,9 баллов).

Во второй день Александра Кустова совершила прыжок на 97 м (131 очко). Кристина Кручинина прыгнула на  93,5 м (121,9 очка). Третьей стала Лидия Яковлева с прыжком на 90,5 м (115,9 очка). Четвертой стала тагильчанка Кристина Прокопьева. Ее прыжок получился на два метра короче, чем у Лидии. При абсолютно одинаковых судейских оценках и практически одинаковых компенсациях за ветер у Кристины оказалось 112,1 балла.
Тагильчанка Ксения Пискунова закончила соревнования на девятой позиции (прыжок на 78,5 м – 87,9 очка).

Победу в общем зачете Кубка «МЕТАЛЛИНВЕСТ» одержал Данил Садреев. Михаил Пуртов благодаря хорошему прыжку в заключительный день занял вторую строчку. Евгений Климов — третий.
В общем зачете у женщин безоговорочную победу одержала Александра Кустова. Кристина Кручинина вторая, Лидия Яковлева – третья.

Титульный спонсор мероприятия - компания «Металлинвест» наградил победителей в специальных номинациях «Самый далекий прыжок», среди мужчин победу в номинации одержал Евгений Климов, среди женщин Александра Кустова. Также награду из рук генерального директора АО УК Металлинвест Устюжанинова Евгения Юрьевича получил тренер команды победителя в командных смешанных соревнованиях –  Плехов Евгений Юрьевич.

Кубок прошел при организационной поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства спорта Свердловской области, Центра спортивных мероприятий Свердловской области, ФГАУ ФДС, Администрации города Нижний Тагил, Олимпийского совета Свердловской области, Спортивной школы олимпийского резерва «Аист», Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России и Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Свердловской области.

Фотоотчет с соревнований по ссылке:
https://disk.yandex.ru/d/G6KqODiaj48bOg

Видеоролик:
https://disk.yandex.ru/i/nd18l7OWNeiQGQ
https://vk.com/hilltagil?w=wall-106601194_2337




читайте также
ТРУБНАЯ ПРОДУКЦИЯ
Напрямую и по ценам производителя поставляем продукцию заводов группы компании Металлинвест: электросварные трубы круглого и профильного сечений, а также уникальную профильную трубу под индивидуальные требования заказчика со стороной до 200 мм.
МАТЕРИАЛЫ ВЕРХНЕГО СТРОЕНИЯ ПУТИ
Доставляем во все регионы РФ и страны СНГ: подкладки раздельного и костыльного скреплений, накладки, клеммы ПК, скобы упорные и рейки зубчатые. Комплектуем сборные заказы, включая весь перечень материалов для строительства или ремонта железнодорожных путей. UF_UPDTE_XML_TIME